Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа-интернат спортивного, спортивно-адаптивного и оздоровительного профиля г. Челябинска"
Дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте нашей образовательной организации!
  • 8 (351) 256-54-71
  • olimpsh@ya.ru

Электронный дневник

Зачем театру два занавеса и как найти книгу в библиотеке за минуту. Министерство культуры презентовало детские аудиоподкасты о культуре

Добавлено: 29 мая 2023 15:53
249 просмотров |

На Южном Урале создан детский аудиоподкаст о культуре - «Подкаст ящерки Златы». Инициатором проекта выступило Министерство культуры Челябинской области.

 «Подкаст ящерки Златы» – это 30 выпусков, в которых дети смогут узнать ответы на вопросы: «Как найти книгу в библиотеке?», «Как экспонаты попадают в музей», «Кто такие археологи?», «Зачем нам нужны народные праздники?», и на многие другие. Хронометраж каждого выпуска – 3-4 минуты.

 Выпуски подкаста уже доступны на подкаст-платформах GooglePlay, Mave и Яндекс.Музыка. Они выходят в эфире радио, дублируются на сайт «Комсомольская правда Челябинск», а также на информационных ресурсах Министерства культуры Челябинской области.

 Подкаст рассчитан на дошкольников и школьников начального звена. Главная героиня – мудрая ящерка Злата. Она даёт ответы на детские вопросы и помогает разобраться в непростых темах.

 Данный проект направлен на просвещение и образование маленьких жителей Челябинской области в сфере культуры и искусства на Южном Урале.


Поделиться: