Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа-интернат спортивного, спортивно-адаптивного и оздоровительного профиля г. Челябинска"
Дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте нашей образовательной организации!
  • 8 (351) 256-54-71
  • olimpsh@ya.ru

Электронный дневник

​Всероссийская акция, посвященная Дню Государственного флага – 2022

Добавлено: 8 августа 2022 10:35
497 просмотров |

🇷🇺22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII‑XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства.

Законным же «отцом» триколора признан Пётр I. В 1705 году он издал указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.

🇷🇺 Предлагаем педагогам, школьникам и родителям принять участие в следующих форматах:

• Формат № 1. Мероприятие «День флага с РДШ»;
• Формат № 2. Всероссийская акция «Три цвета – одна страна».

Срок реализации Акции: 8 августа 2022 года – 22 августа 2022 года.

Для участия необходимо:

✅ Быть зарегистрированным на сайте РДШ.РФ;

✅ Заполнить и загрузить в личный кабинет пользователя Согласие на обработку персональных данных, если ещё не загружено (если вы младше 14 лет, то вам нужно только Согласие родителей. Если вы старше 14, то вам нужно Согласие от родителей и от себя. Если вы совершеннолетний, то вам нужно Согласие от своего имени);

✅ Для участия в Акции необходимо подать заявку на Сайте  на странице Акции. Обратите внимание, что обучающиеся от 8 до 17 лет участие могут принять только с согласия родителей или законных представителей.

✅ Подробную информацию о форматах участия вы можете посмотреть в прикрепленном файле

Желаем Вам творческих успехов!


Поделиться: