Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа-интернат спортивного, спортивно-адаптивного и оздоровительного профиля г. Челябинска"
Дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте нашей образовательной организации!
  • 8 (351) 256-54-71
  • olimpsh@ya.ru

Электронный дневник

Социально-психологическое тестирование

Добавлено: 20 сентября 2022 10:47
487 просмотров |

Информация

 о проведении социально-психологического тестирования в 2022/2023 учебном году

 

Уважаемые родители!

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 09.02.2022 г. № 01/246 в период с 15 сентября по 15 октября 2022 года будет проводиться социально-психологическое тестирование обучающихся, направленное на профилактику незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Социально-психологическому тестированию (далее – СПТ) подлежат обучающиеся 7-11 классов, в возрасте с 13 до 18 лет включительно. Тестирование обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии письменного информационного согласия одного из родителей (законных представителей).

Основная цель тестирования – изучение личностных особенностей подростков.

Тестирование позволяет вовремя заметить возникающие проблемы и своевременно оказать помощь, принять необходимые меры. Основные принципы тестирования: добровольность и конфиденциальность.

СПТ проводится с использованием единой методики и представляет собой тест, состоящий из вопросов, позволяющих определить степень психологической устойчивости обучающихся в трудных жизненных ситуациях, а также выявить обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в дезадаптивные формы поведения.

Полученные результаты носят прогностический, вероятностный характер. В обобщенном виде они будут использованы при планировании профилактической работы как в образовательной организации, где вы учитесь, так и в Челябинской области в целом.

Персональные результаты могут быть доступны только: родителю, ребенку и педагогу-психологу. Свои результаты (конфиденциально) подросток 15 лет и старше или родитель ребенка до 15 лет может обсудить вместе со школьным психологом. 


Поделиться: