MENU
Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Открытый кубок Челябинской области по керлингу среди слабослышащих спортсменов
08:47
Открытый кубок Челябинской области по керлингу среди слабослышащих спортсменов

В Челябинске уже второй раз проходит Открытый кубок Челябинской области по керлингу среди слабослышащих спортсменов. В этот раз кубок состоялся с 29 сентября  по 01 октября в Ледовом Дворце "Уральская молния".          Участниками турнира стали команды из Томска (две мужские и одна женская), команды из Ижевска (мужская и женская) и мужская команда из Уфы. Челябинск был представлен двумя женскими командами и одной мужской. Впервые в турнире приняли участие вместе с профессионалами команды любителей: по одной команде в мужском и женском разряде. В итоге в турнире приняли участие 6 мужских и 5 женских команд.

Однозначными фаворитами среди женщин была Челябинская команда Deaf women Chelyabinsk , в которой играли два призера Чемпионата мира – Пунтусова Анна и Козырина Анастасия.

А вот среди мужских команд было два лидера: челябинская команда Deaf men Chelyabinsk и Томская область-1, в состав которых входили также действующие призеры Чемпионата мира.

И как говорится, чуда не произошло, победителем среди женских команд стала Челябинская команда, а в мужском финале встретились два постоянных соперника по Чемпионатам и Кубкам России – Челябинская и Томская команды.

Победителями стали гости из Томска, а хозяева турнира заняли почетное второе место. Третье место заняла команда челябинских любителей. Среди женских команд на втором месте оказалась команда любителей, а на третьем – команда из Томска.

Для всех участников и гостей турнира была организована экскурсия на горячий источник.  и небольшой фуршет по окончанию турнира.

Спонсорами турнира выступила АО «Русская медная компания».

Просмотров: 50 | Добавил: Olimp | Рейтинг: 0.0/0